Как организовать оригинальное свидание на День всех влюбленных

Как организовать оригинальное свидание на День всех влюбленных

28.02.2019
Статьи и обзоры Планирование семьи

На носу День святого Валентина, и если выбрать хороший подарок второй половинке не так просто, то придумать, где провести свидание в этот день – еще сложнее. Подробнее - в материале Planet Today.

Вы, наверняка, не раз встречались в ресторане, в кинотеатре или на катке, поэтому такими местами для свиданий вряд ли получится удивить. Если ты хочешь сделать этот вечер незабываемым и оригинальным, мы предлагаем рассмотреть вариант свидания в автомобиле. Только представь: украшенная огнями Москва, ты и твоя половинка и любимый автомобиль. Ну а красивый вид будет прекрасным дополнением вечера.

Если решишься воплотить в жизнь эту идею, подойди к подготовке свидания серьезно и продумай каждую деталь. Например, какими напитками и закусками ты будешь угощать вторую половину в машине?

Свежие фрукты с игристым вином идеально подойдут к поводу, правда себе придется взять безалкогольные напитки. Подготовить к столь важному свиданию нужно и свой автомобиль. В этот день заправь и помой свою машину, не забудь залить жидкость стеклоомывателя и проверить моторное масло. Если в преддверии свидания ты все-таки не уверен в своем авто, отвези его на автосервис для проверки или проведения техобслуживания. Например, на сайте программы «Castrol Автосервис» можно найти ближайшую к твоему дому или работе СТО, подходящую именно для твоей машины. Механики быстро проверят твой автомобиль и смогут оперативно подготовить его к поездке, устранив легкие неисправности!

Ниже мы собрали лучшие, а главное проверенные места с красивым видом, которые сделают этот вечер для вас по-настоящему особенным и незабываемым.

  • Храм Христа Спасителя
    Если вы остановитесь на парковке перед театром Эстрады, то сможете удобно устроиться в автомобиле с видом на Храм Христа Спасителя и на Патриарший мост. Отсюда открывается обзор на самый известный и большой собор России.

  • Дом музыки
    Если найти парковочное место на Краснохолмской набережной (точные координаты: 55.733942,37.649663), то перед вами откроется вид на Московский международный Дом музыки и на Москву-реку. Здесь вы сможете насладиться живописной панорамой на современную архитектуру на острове Балчуг.

  • Останкино
    Крыша с парковочными местами – прекрасная точка для созерцания города, который предстанет перед вами как на ладони. Мы предлагаем проверенное место – автомобильная парковка на крыше ТРЦ «Золотой Вавилон». Но если вы хотите уединенно припарковаться с видом на Останкино и Северо-Восточный округ, то остановитесь подальше от входов в торговый центр.
    Есть и другая парковка с видом на Останкинскую башню и Останкинский пруд рядом с красивым храмом Живоначальной Троицы – возле телецентра Останкино. Ее не так просто найти – точные координаты: 55.823635,37.613904.

  • Москва-сити
    Мы не можем не упомянуть известное место на Третьем транспортном кольце, откуда открывается вид на Москву-сити. Именно здесь самое популярное место для фотосессии делового центра. Но чтобы там остановиться, нужно еще простоять в очереди из таких же энтузиастов, как и вы. Поэтому рассказываем вам про менее популярное место – парковку вдоль набережной Тараса Шевченко возле Башни 2000. Здесь вы можете свободно припарковаться в отдалении от Москвы-сити, но поверьте, перед вами предстанет завораживающий вид.

  • Российская академия наук
    Красивый обзор на Российскую академию наук можно найти на другой стороне реки – на Лужнецкой набережной. Ночью здание с позолоченной крышей выглядит ярко, отражая в воде золотые огни. Здесь бывает не так много людей, поэтому эта точка идеально подойдет для уединенного романтического свидания.

  • Светящаяся инсталляция «Умки»
    Перед Ростокинским акведуком расположились светящиеся фигуры огромных белых медведей, которые не могут не заряжать праздничным настроением. Целое семейство «Умок» на еловой опушке красочно переливается огнями. Припарковавшись неподалеку, вы можете устроить небольшую прогулку и романтическую фотосессию. А если повезет, и ты найдешь парковочное место с видом на инсталляцию, то вы сможете полюбоваться видом на световую композицию, не выходя из машины.

Мы поделились с тобой точками в Москве, откуда открываются панорамные виды. Но не стоит забывать, что самое главное – это не место, где вы проведете этот день, а эмоции, которые вы испытаете со своим любимым человеком. Любите друг друга и узнавайте с новых сторон. Желаем тебе удачи и хорошего настроения!