5 шагов для создания скандинавского интерьера

5 шагов для создания скандинавского интерьера

24.04.2019
Статьи и обзоры Уют в доме

Холодный и сырой? Ничего из этого!

Скандинавский стиль в интерьерах - бесспорный хит последних лет. Что доказывает его успех? Конечно, простота его расположения!

Откройте для себя 5 шагов, которые помогут вам создать скандинавский интерьер в вашем доме!

  1. Выберите скандинавские цвета
    Мы ассоциируем Скандинавию с такими цветами, как белый. Неудивительно, что белые стены являются основой дизайна интерьера в скандинавском стиле. Аксессуары для дома в таких цветах, как черный, красный, серый или синий, а также очень яркие пастельные тона - это еще один набор цветов, который является обязательным элементом такого типа.

  2. Используйте натуральные материалы
    В скандинавских интерьерах преобладают камень и дерево. Они делают этот довольно грубый стиль, казалось бы, обретающим уют и тепло. Это становится символом дома, в котором порядок и порядок преобладают. Предметы интерьера и украшения также должны быть изготовлены из натуральных материалов. Здесь очень популярны льняные или хлопчатобумажные ткани с оригинальным дизайном или принтами.

  3. Применить обои
    Если обои используются в скандинавском стиле, они обычно однотонные, но имеют интересную фактуру. Если у вас уже есть мотивы на них, это геометрические узоры, например, полосы. Еще один цветочный хит - цветочные мотивы.

  4. Убедите себя в практическом минимализме
    Это, конечно же, мебель и украшения. В скандинавском стиле нет места для ненужных украшений или гаджетов. Все должно быть функционально, но и эстетично. Дьявол этого стиля кроется в деталях, таких как пастельные аксессуары для дома или декоративные подушки из натуральных материалов.
    Когда дело доходит до мебели, здесь преобладает общая практичность. Чтобы обустроить дом в скандинавском стиле, мы в основном выбираем модульную мебель. Щепотка экстравагантности придаст нашим комнатам нежную ажурную мебель.

  5. Откройте окна!
    Скандинавский стиль любит свет. Покрытие окон тяжелыми шторами или жалюзи не вариант. Единственное, что приемлемо для этого дизайна интерьера - это белые жалюзи, которые красиво пропускают и рассеивают свет. Кроме того, мы можем установить деревянные жалюзи в наших окнах.