Певица Татьяна Сорокина: «Мы были вынуждены уйти на карантин»

Певица Татьяна Сорокина: «Мы были вынуждены уйти на карантин»

25.03.2020
Статьи и обзоры Знаменитости

Ваше мнение относительно отмены вашего концерта.

Я сама отменила свои концерты, как только поняла, что приближается карантин. И это правильно, весь мир в сейчас пытается разобраться с вирусом, какие тут могут быть массовые мероприятия?

Когда Вы планируете провести концерт?

О планах сейчас трудно говорить, никто не знает, что нас ждёт. Новые даты ставить пока не вижу смысла, как только ситуация нормализуется, все заживет в привычном режиме.

Как сами относитесь к мировой тенденции перейти на онлайн показы мероприятий?

Это хорошая идея. Во-первых, люди находятся дома, и у них есть время на просмотры, во вторых открывается много новых информационных площадок. Я только - за!

Будете ли сами к такому прибегать?

Отвечаю на Ваш вопрос и понимаю, что тоже надо. Сейчас это практикуется среди артистов и пользуется большим успехом. Как раз в данный момент я этим начинаю заниматься. Но в связи с тем, что я не могу собирать музыкантов, буду в эфире одна петь и расскажу про свои песни.

Будет ли что-то новое в ближайшее время выходить у Вас?

Конечно, будет. Совсем скоро праздник Победы (надеюсь, нам его ничто не омрачит). Мы уже записали замечательную песню «Пылают гвоздики». Готовим видео ролик, будет много концертов.

Сильно ли повлияла нынешняя ситуация на ваши планы/концерты?

Она повлияла на всех. В связи с переносами мероприятий и концертов мы несём убытки.

Каково Ваше мнение относительно угрозы в мире.

Я думаю, что надо к эпидемии отнестись со всей серьезностью. Мы в такой ситуации ещё не были, но понятно, что болезнь прогрессирует, и неизвестно когда пойдёт на спад. Конечно, не нужно паниковать, но думать, что все преувеличено, тоже нельзя. Кто предупреждён, тот вооружён.

Как сами проводите профилактику?

Я живу на Новой Риге и это даёт мне возможность уединения. Сейчас все контакты только с членами семьи, заказ продуктов через интернет. Появилась возможность большего общения с детьми и прогулки на свежем воздухе.