Ненарочное зачатие

Ненарочное зачатие

24.11.2009
Статьи и обзоры Подготовка к родам

Как-то забегались мы в последнее время... Работа, дом, в котором идет бесконечный ремонт… 5 лет отношений без особых планов на будущее… И тут неожиданно возникают эти две рубиновые полоски. Да! Именно рубиновые!

Прежде много читала, как девушки разглядывают, есть слабая розовая полоска, нет ее…
- Ты тест сделала?
- Нет еще. А что будет, если он положительный? :)
- :-) Это будет означать, что ты скорее всего беременна.

Рабочий день. Время к обеду. Надо умудриться сделать тест, ведь не зря я утром выстояла за ним очередь в аптеке и получила нагоняй от любимого мужчины, что мы опаздываем. Где-то был одноразовый стаканчик. Есть! Ушла делать… Скоро вернусь…
Ух! Видимо, мне попался очень хороший, качественный тест… Сразу! В яблочко! Разве они бывают такими яркими, эти полосочки!
-Что с тестом?
- Положительный…
- Хм… И почему я так спокоен?
- Знаешь, если это правда, то наверняка будет девочка.

После приема у доктора осознание беременности так и не пришло. Что ж, тогда вам на УЗИ, барышня!
- Какие планы?
- Эм… Простите?
- Вынашивать будете?
- Конечно! Без вариантов!

Вот так неожиданно буднично все началось. Но… Все праздники были впереди!

Наш малышик обязательно должен родиться в семье, где мама и папа любят друг друга и носят одну фамилию. На том и порешили. Приготовления к свадьбе... Были? Не у нас. Практически за неделю было заказано платье. Мне все равно хотелось быть самой изящной беременной невестой! И не смейте говорить, что «брак по залету»! Малышик лишь поторопил нас. Мы начали говорить о замужестве несколько месяцев назад. Но решение не принималось. И тогда наше продолжение оказалось умнее, мудрее и решительнее нас. Спасибо тебе за это, наш карапуз!
Бесконечно жду подвоха… Бесполезная лапароскопия год назад, заверения о том, что ее эффект снижается уже через 6 месяцев… А прошло уже 12!

Ой, уже 8 недель… 2 месяца!!
Встаем на учет. Доктора общаются со мной, как с беременной. Не верится до сих пор!
На одном из приемов настойчиво направляюсь к гинекологическому креслу…
- На кушетку… На кушетку, пожалуйста…
- …
- Да, да, уже до кушетки доросли.

И только в 12 недель, когда я увидела эти ножки и пальчики, которые почему-то больше похожи на жемчужины, я поняла! Поняла, что смысл всего сейчас сосредоточен где-то в районе моего пупка. Что теперь нас трое! Но любви на каждого от этого не стало приходиться меньше.
Еще я заметила, что мужчина меняется с беременностью женщины. Еще никогда ранее я не видела такого количества нежности и трепетной заботы о моей персоне. По-моему, вся ласка вселенной сконцентрировалась в моем мужчине, с виду брутальном и суровом.
Все еще жду подвоха… Беспокоит моя первая отрицательная. Результаты мужа еще не получены. Эх… И шансов, судя по всему, практически нет.
- Ну, что с резусом?
- Первая положительная…
- Ты мой полный негатив! Как так?
- Это ведь не противопоказание… Будем наблюдаться аккуратно.

Кто бы мог подумать! 22 недели с хвостиком… Ну что, малышик, пора раскрыть нам свои тайны!? Да, именно нам! Папа очень волнуется, переживает… Ох, зная его впечатлительную натуру, опять же, не смотря на всю брутальность…
- Знаешь, я понял, что не имею права не пойти с тобой. Так как это важно для тебя и для нас…
Вот они и увидели друг друга. Незабываемое зрелище! Мой муж, с мокрыми от волнения и холодными ладонями сиротливо сидит на гостевом табурете. И стоит доктору провести датчиком по моему уже изрядно круглому животу, как в глазах любимого смешивается любопытство, удивление, восторг!
- Доктор, а это нормально, что маленький так сильно вошкается?
Как же я вас люблю! Мои такие разные, дорогие сердцу люди. Господи, дай мне сил выносить это махонькое существо! Дай моему мужу терпения стойко сносить мои беременные капризы. Нашему малышику дай здоровья и легкого рождения! Это все, о чем могу молить в эти минуты…
- Ну что, мои матрешки, давайте спать укладываться.
Именно с этими словами мы теперь укладываемся спать каждый вечер. Почему матрешки? Думаю, вы догадались. Да, девочка. Но доктор сделала оговорку, что ошибка быть еще может. Поэтому, оставаясь главной матрешкой, я продолжаю хранить в себе маленький секрет. Секрет, который сделал нашу жизнь полнее и ярче.

Подкорытова Анна