Виртуальный тур ЭКО

Виртуальный тур ЭКО

26.11.2009
Статьи и обзоры Подготовка к родам

В молодости, когда каждый день полон впечатлений, проходит ярко и весело - люди мало задумываются о будущем. Они ошибочно полагают, что всегда будут такими же здоровыми, красивыми и успешными, как в 25. Однако, они серьезно заблуждаются – с возрастом болезни накапливаются, появляется усталость… Но самым страшным моментом естественного процесса старения иногда становится невозможность иметь детей, иначе говоря бесплодие. Для некоторых это звучит как приговор. После 35 лет парам намного сложнее зачать ребенка самостоятельно. Естественно, это происходит не у всех. В России, например, 15 % пар по статистике сталкиваются с этой проблемой. В расцвете сил Вы делали карьеру и думали, что все успеете, но когда очередь дошла до детей, оказалось, что это не так-то просто. Классический случай. Впрочем, не стоит сразу опускать поникшую голову – решение есть. И это решение – вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ) и, в частности, метод ЭКО. Во всем мире этот метод считается лидирующим при лечении бесплодия. Стоит рассказать о нем более подробно.
Экстракорпоральное оплодотворение или иначе ЭКО помогает парам зачать собственного малыша. Этот метод является вспомогательным, то есть он гарантирует минимальное вмешательство в естественный процесс зачатия и рождения ребенка. Конкретная задача ЭКО – обеспечить зачатие. Для этого у женщины проводят стимуляцию яичников, чтобы получить несколько яйцеклеток, а мужчина сдает сперму. Затем репродуктологи в специальных лабораторных условиях соединяют полученные сперматозоиды и яйцеклетки, таким образом получаются несколько эмбрионов. Третьим этапом является перенос одного или нескольких эмбрионов обратно в организм матери. Все! Через две недели после переноса эмбрионов можете сдавать анализы на беременность. С первого раза, конечно, удается достичь желаемого не всем – только чуть более трети сразу же добиваются результата. Впрочем, это вполне нормальная цифра, и специалисты советуют остальным провести еще 1-2 процедуры. Тогда шансы увеличатся более чем вдвое – по статистике 72,5 % семей смогли обрести счастье после проведенных 2-3 попыток ЭКО.
Вокруг экстракорпорального оплодотворения в нашей стране ходит множество слухов. Будто бы эта процедура стоит бешеных денег, будто бы возможность ее сделать есть только за границей и т.д. На самом деле все это откровенная ложь! Уже сейчас в России успешно применяют методы ВРТ и, в частности ЭКО, более 75 специализированных клиник. Да и цена вопроса также не является высокой в сравнении с возможностью родить и воспитать собственного любимого малыша. В Москве стоимость одного цикла ЭКО составляет от 100 до 150 тысяч рублей в зависимости от учреждения и нюансов, связанных с дополнительными услугами и исследованиями. ЭКО – это доступно и просто!
Если Вы еще не готовы обратиться за консультацией к специалисту, то возможен и другой вариант – пройдите «Виртуальный тур ЭКО». С его помощью Вы познакомитесь с этапами этой технологии, получите возможность взглянуть на весь процесс со стороны. Вместе с героями роликов Мишей и Машей Вы сможете побороть внутренние противоречия и страхи, подготовиться к визиту в клинику. Такая образовательная программа выводит просвещение в этой области на качественно новый уровень – чтобы узнать все аспекты ЭКО, Вам даже не придется выходить из дома! Более того, если, вдруг, после просмотра 9 роликов все же останутся какие-либо вопросы, то Вы, не стесняясь, можете задать их здесь - квалифицированные репродуктологи с большим опытом практической деятельности всегда будут рады Вам помочь! «Виртуальный тур ЭКО» - это важный шаг в развитии еще более масштабной кампании, при поддержке и непосредственном участии специалистов Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ). Речь идет об образовательной программе «Счастье материнства – каждой женщине!».
Напоследок хочется сказать – не откладывайте решение проблемы в долгий ящик. Время – крайне важный фактор, и к сожалению, работает против нас. Обратитесь к специалистам! Станьте родителями с помощью ЭКО уже сейчас!