9 месяцев токсикоза, 2 месяца схваток и легкие роды

9 месяцев токсикоза, 2 месяца схваток и легкие роды

17.12.2009
Статьи и обзоры Беременность

Беременность моя была обдуманным шагом, очень хотела ребенка. Имя придумала 3 года назад. И вот свершилось! Счастью не было предела! Несмотря на то, что токсикоз с рвотой у меня были все 9 месяцев, я была счастлива.
На третьем месяце беременности я попала в больницу с мочевым, хотя до беременности меня ничего не беспокоило, через 2 недели после этого меня выписали.
Доча у меня активно давала о себе знать уже с 12 недели. А с 5 месяца так бушевала, что я пугала порой людей, как пнет, мне больно и люди думают, что у меня схватки. Ночью спать не давала, все стучалась в этот мир... Сейчас, с маленькой, хоть и не спим порой, куда проще.
В первый день декрета (7 месяц) попадаю в роддом с открытием 2 пальца, это было перед Новым годом, лежать там на Новый год совершенно не хотелось. Мне говорят, что могу доходить (если буду беречься) до срока, а могу и родить в любой момент. В общем, ушла я из роддома под свою ответственность. Береглась, как могла, носила постоянно бандаж, пила таблетки какие-то (уже не помню), не поднимала ничего тяжелее кружки. Очень хотела доходить до срока. И все равно схватки были время от времени.
Первая схватка была под Новый год 31 декабря, я сильно перепугалась, а потом начала к ним привыкать... Старалась не попадать на глаза другим людям, чтоб не пугались. Хотя это было нелегко, так как живем в общежитии. Иду до туалета по коридору, а у меня схватки, если кто-то видел, сразу хотели "скорую" вызывать... Потом стала на ведро ходить, а муж выносил... Не хотела в коридоре родить. И так я ходила 2 месяца со схватками, поэтому и не поняла, когда по-настоящему стала рожать...
26 февраля 2009 года проснулась в 7 утра — очень захотелось в туалет, не говоря о схватках, к ним я привыкла... Сходить не могу. Думаю, запор. Выпила чая с зефиром, с надеждой, что это поможет легко сходить в туалет... Не тут-то было. Никак не выходит. Думаю, пойду еще посплю, только ложусь — идет схватка, проходит, через 5 минут снова и снова. Раньше интервал реже был...
Бужу мужа, говорю про это. Он хочет везти в роддом. "Мне лень, — говорю, — может, завтра поедем?" Хорошо, он меня не послушался и повез.
Приезжаем. Меня сразу в родовую, чего я, если честно, не ожидала... Смотрят — открытие 7 пальцев, протыкают пузырь. И тут началось... И рожать мне было легко, так как это те же месячные. А месячные раньше у меня были порой до потери сознания... А как родила — и легко стало.
Заходит врач в родовую и спрашивает: "Потуги были?" А я солгала и говорю: "Ну, раз было". А при этом у меня голова ребенка торчит... Только она выходит, я как закричу. Он возвращается и спрашивает: "В чем дело?" Я залезла на родовую кровать, мне сделали надсечку, и я родила. Могу сказать, что я совсем не плакала, кроме одного крика, потому что не было сил на слезы. Они будто высохли. Как только я родила, сразу захотела второго ребенка и покататься на коньках. Но когда я не могла перелезть с родовой кровати на каталку, я поняла, что эта идея отпадает...
Доча Виталина родилась на 39 неделе с весом 3925 гр., 57 см, как и предсказывали на УЗИ. Ее оценили на 9 балов!
Ура, я доходила до срока! На родах присутствовал мой дорогой муж Илья, он мне очень помог, включал музыку на сотовом телефоне, подбадривал. Ему доверили перевязать пуповину. Виталина, когда родилась, не плакала, позже подала знак. Шапочка, которую мы приготовили для нее, оказалась ей мала... Когда меня зашивали, Виталина лежала на мне, и я была безумно счастлива!
Затем папа уехал, нас отправили в палату. На следующий день я не могла поднять головы. Позвали невропатолога, он сказал, что я свернула шею. Через день мне стало легче. В роддоме у Виталины была желтушка и потеря в весе, но потом все стало хорошо. И через 7 дней нас выписали!

Rolianna