Главные этапы подготовки к свадьбе

Главные этапы подготовки к свадьбе

09.02.2010
Статьи и обзоры Планирование семьи

Свадьба – это событие, которое должно оставить яркий след в вашей памяти на всю жизнь. А чтобы все получилось именно так, как вы мечтаете, нужно приложить некоторые усилия и вложить немало денег. Вы готовы? Тогда начнем!
Сложно сказать, что главное на свадьбе: наряды молодоженов, красивый зал для проведения торжества, количество приглашенных, разнообразное меню, шикарный лимузин… Правильнее будет сказать, что главной является каждая деталь! А потому к каждому из этапов подготовки важно отнестись как к основному.
Если говорить о наведении красоты, то женихи редко отправляются в салон делать свадебные прически, зато для невесты это один из важнейших штрихов образа.
Конечно же, очень важны наряды жениха и невесты. Они должны быть не только красивыми, но и удобными – ведь вам придется провести в них целый день. Сегодня уже не имеют большого значения цвета в одежде молодоженов: жених вполне может быть одет в бежевый костюм, а невеста – в голубое или даже красное платье, благо, выбор велик. Важно лишь, чтобы вы гармонично смотрелись в этих нарядах вместе.
Свадебные цветы – это не только букет невесты, но и украшение в ее прическе, бутоньерка жениха, оформление зала, убранство свадебного кортежа. Обратитесь к профессиональному флористу – и он подберет для вас оформление цветами в едином стиле.
Важно оставить долгую память о вашем торжестве, а для этого необходим фотограф на свадьбу. Прошли те времена, когда фотоаппарат или видеокамеру доверяли одному из гостей, немало неприятных воспоминаний связано с такими «съемками». Вы хотите, чтобы через много лет ваши гости все еще восхищались вашим праздником? Обратитесь к профессиональному фотографу! Он снимет не только церемонию бракосочетания, но и проведет фотосессию в студии, подготовит для вас свадебный альбом или фильм, и все это – на высочайшем уровне.
Выбор зала сегодня не так сложен, как, скажем, пару десятков лет назад. К вашим услугам рестораны и кафе, бары и столовые, развлекательные центры и спортивные базы, осталось только соотнести предлагаемые цены, удобство проезда и выбрать. Не забудьте и об украшении зала. Это могут быть воздушные шары, цветы, ленты, плакаты, гирлянды, и пр., и пр.
Меню – это тема для отдельного разговора. Смена блюд, сервировка, ассортимент напитков, закусок и т. д. надо обсуждать особо тщательно – чтобы всем всего хватило и никто не ушел полуголодным.
Еще один из основных факторов проведения веселой запоминающейся свадьбы – профессиональный тамада. Только специалист с большим опытом представит вам отличный сценарий, проведет смешные конкурсы, сдружит гостей и доставит вам немало удовольствия своим конферансом. К этому же этапу подготовки можно отнести и музыкальное оформление.
Наверное, самым простым окажется подбор транспорта на свадьбу (сам свадебный кортеж, доставка гостей к месту проведения торжества и обратно) – сегодня к вашим услугам прокат всевозможных лимузинов и других автомобилей, да и с коллегами-друзьями всегда можно договориться.
Список гостей, которых вы хотите видеть на своем празднике, нужно подготовить как минимум за полтора месяца, а разослать приглашения не позже чем за месяц до бракосочетания, ведь приглашенным тоже нужно подготовиться к торжеству.
Вот и все основные пункты, которым стоит уделить пристальное внимание при подготовке к свадьбе. И пусть все пройдет так, как вы мечтаете!