Свадебный маникюр

Свадебный маникюр

17.02.2010
Статьи и обзоры Маникюр и педикюр

При создании образа невесты нужно учесть все детали. И маникюр в этот день будет не только завершающей деталью, но и акцентом вашего образа. За 1-2 недели до прекрасного события необходимо сделать гигиенический маникюр, он может быть как обрезным, так и необрезным. Хорошо провести салонные процедуры по уходу за руками, ведь в этот день к вашему безымянному пальчику будет приковано всеобщее внимание. Это может быть парафинотерапия, питательные маски, горячий маникюр. Так вы можете улучшить состояние рук, при необходимости можно отбелить кожу, смягчить ее.
Вы можете выбрать дизайн свадебного маникюра как на своих, так и на смоделированных ногтях. Обсудите со своим мастером мельчайшие детали – длину ногтя, форму, рисунок. Важно, чтоб ваши ногти были продолжением общего стиля наряда. Для этого можете принести фотографию свадебного платья или кусочек его ткани, возможно мастер сможет повторить узор на ваших ногтях. Всегда актуален французский маникюр, можно его разнообразить стразами или нанести дополнительный рисунок. Для свадебного дизайна чаще всего используются плавные, волнистые, спиралевидные рисунки, так как они ассоциируются с романтикой. Романтично смотрятся на ногтях рисунки цветов. Гламурно и роскошно будет смотреться рисунок в виде кружев, особенно если в вашем наряде будут присутствовать элементы такого же кружева.
Смелые, неординарные невесты могут попробовать более богатые цветовые гаммы, ввести этнические мотивы ногтевой дизайн.
Свадебный маникюр должен быть подчеркнуто красивым, можно даже сказать шикарным. Для этого можно и нужно использовать стразы, перья, фольгу, песок, лишь бы это все смотрелось гармонично со всем общим созданным образом.