Проверь, как «поживает» твоя косметика

Проверь, как «поживает» твоя косметика

31.03.2010
Статьи и обзоры Косметика

Мы регулярно делаем генеральную уборку, вычищая каждый уголок квартиры, время от времени пересматриваем свой гардероб, откладывая в сторону ставшие неактуальными наряды, но почему-то забываем открыть ящик своего туалетного столика и провести «ревизию» его содержимого.
Давайте, все-таки, посмотрим, как «поживает» наша косметика…
С удивлением вы обнаружите, что у вас накопилось немало тюбиков наполовину использованных тональных средств, пролежавших года два - три. Смело собирайте эти тюбики в пакет и несите в ведро для мусора. Жалеть не стоит. Помните, что тональные средства на водной основе хранятся один год, а на масляно-жировой основе – примерно полтора года.
Ну а теперь, давайте-ка, посмотрим, что там у вас с лаком для ногтей? Конечно, особого вреда старый подсохший лак вашим ноготкам не причинит, да только и пользы от него никакой: пузырится, на ноготь ложится плохо, неравномерно…. Одним словом, если вы купили его более полугода назад, то его место на свалке.
Тени для век и контурные карандаши также не являются продуктами длительного хранения. Через год-полтора пора искать достойную замену. А тушь для ресниц и совсем недолговечна: храниться может примерно десять месяцев. Ведь во время использования туши (когда щеточка движется туда-сюда) во флакончик проникает воздух, что приводит к появлению комочков, так не эстетично оседающих на ваших ресницах.
Дошла очередь и до кремов. Не забудьте, что распечатанную баночку с кремом необходимо использовать в течение 5-6 месяцев.
Надеюсь, также, что вы помните о том, что косметика – «капризная дама». Она боится жары, мороза и влажности.