Шоколад против целлюлита

Шоколад против целлюлита

31.03.2010
Статьи и обзоры Лишний вес

Слово шоколад у большинства из нас вызывает самые приятные ассоциации. Но знаете ли вы, что этот вкусный продукт обладает рядом поистине удивительных свойств: увлажняет кожу и насыщает ее активными элементами, является мощным антидепрессантом.
Какао-бобы богаты витаминами (В1, В2, РР) и микроэлементами, такими как кальций, магний, железо, калий, натрий и др.
Аромат шоколада помогает нашему организму противостоять вирусам и микробам, снижает чувство раздражительности, усталости и тревоги, помогает справиться с депрессией.
Именно эти свойства шоколада взяли на вооружение врачи-косметологи, владельцы центров эстетической коррекции, положив их в основу шоколадного массажа и антицеллюлитного обертывания.
Косметологи утверждают, что шоколадный массаж оказывает удивительно расслабляющее воздействие. Во время его проведения возникают волшебные ощущения, связанные с восхитительным ароматом шоколада, и, образно выражаясь, пациент уплывает на волнах удовольствия.
Что же касается антицеллюлитного шоколадного обертывания, то оно является прекрасным средством в борьбе с жировыми отложениями, стимулятором синтеза коллагена и обменных процессов, не говоря уже об увлажнении и питании кожи.
Начинайте жить в шоколаде. Пусть это поможет вам победить целлюлит и выглядеть бодро и молодо.