Почему у гречанок нет проблем с кожей

Почему у гречанок нет проблем с кожей

31.03.2010
Статьи и обзоры Уход за телом

Врачами-косметологами давно замечено, что у гречанок, турчанок и итальянок проблемы с кожей бывают весьма редко.
И ногти у них крепкие, и волосы радуют глаз блеском.
Вы можете при этом заметить: Еще бы, с рождения - на курорте. Вода, морской воздух, солнце. Все это верно, и, как говорится, не поспоришь. Но есть и такой немаловажный аспект, как правильное питание, в основе которого лежит постоянное потребление фруктов, овощей и оливкового масла. Именное оливковое масло щедро добавляется средиземноморскими красавицами во многие блюда.
Всемирно известная актриса Софи Лорен неоднократно упоминала, что секрет ее молодости заключается в привычке принимать ванну, добавляя туда натуральное оливковое масло.
В наши дни - такое масло не дефицит. Порой мы даже теряемся от предлагаемого нам ассортимента: тут тебе и оливковое масло и из Испании, и из Греции, и из Италии: Глаза разбегаются. Одним словом, купить жидкое золото (а именно так называли древние греки оливковое масло) - не проблема. Так в чем же секрет его полезности?
Природа наделила оливковое масло незаменимыми жирными кислотами: омега-3 и омега-6. Именно от них зависит способность нашей кожи к самоувлажнению, а также здоровый вид наших волос и ногтей.
Вот почему оливковое масло так широко применяется в парфюмерной промышленности для изготовления мыла, кремов, бальзамов для тела и волос.
Медиками, также, доказано, что высокое содержание олеиновой кислоты, входящей в состав оливкового масла,
снижает риск развития онкологических заболеваний (в частности, риск развития рака молочной железы у женщин).