Уход за кожей тела после похудения

Уход за кожей тела после похудения

31.03.2010
Статьи и обзоры Уход за телом

Ваша мечта потерять несколько килограммов наконец-то сбылась! И вроде бы проблема вселенского масштаба решена, но все равно что-то не так. Одного взгляда в зеркало, скорее всего, хватит, чтобы увидеть, какой стала кожа вашего тела в похудевших местах. Самая серьезная проблема, с которой сталкивается женщина после успешного диетического курса - обвисание кожи, особенно если процесс похудения происходит достаточно быстро.
В этой статье мы расскажем о том, как придать коже тонус, не выходя из дома. И так, приступим. Основные способы ухода за кожей после похудения:

  1. Ежедневно во время приема душа необходимо постепенно снижать температуру воды и массировать <некрасивые> места при помощи мочалки. Для этих целей подойдет жесткая мочалка из натурального матераиала.
  2. Не забывайте о том, что сегодня в косметических магазинах огромное количество средств, направленных на подтягивающий эффект. Такими средствами необходимо пользоваться каждый день.
  3. Периодически пользуйтесь скрабами, в составе которых присутствуют натуральные увлажняющие масла. Нет необходимости приобретать самые дорогие средства, исходите из своих возможностей. Если вы отдаете предпочтение крему для тела, можно в него добавить мумие. При этом соотношение должно быть 1 к 4. Это придаст вашему крему повышенную эффективность.
  4. Для придания коже тонуса приготовьте раствор яблочного уксуса из расчета 1 ст. ложка на 1 л. воды. После этого раствором при помощи мочалки нежно массажировать кожу.
  5. Займитесь фитнесом, аэробикой, бегом или плаванием. Можно выбрать любой понравившийся вид спорта. Помните, спортивные занятия являются обязательными, иначе вы рискуете забыть о том, какой была кожа до диеты.
  6. Если у вас есть возможность, периодически посещайте салоны красоты. Так, к примеру, обертывания и пиллинги помогут улучшить каркас кожи и окажут восстанавливающий эффект.
  7. Что касается питания, не стоит, закончив одну диету, садиться на другую. Недостаток определенных веществ в организме может плохо отразиться и на без того нарушенной коже. Не исключайте из рациона рыбу, растительное масло и молоко.