Как избавиться от муравьев

Как избавиться от муравьев

15.04.2010
Статьи и обзоры Порядок в доме

Муравьи на кухне или в доме способны доставить немало неприятных моментов, особенно если они постоянно появляются на кухонном столе. Конечно, вы можете купить в магазине средства позволяющие избавиться от ползающих насекомых, однако если вы действительно хотите раз и навсегда избавиться от муравьев, то вам нужно будет избавиться от источника.
Прежде всего, нужно узнать, как муравьи попадают в дом. Узнать это можно по муравьиной тропе. Если сами домашние муравьи не создали эту тропу, то вам придется им в этом помочь. Намажьте сиропом небольшие кусочки картона и оставьте их на ночь на кухне. Когда на следующий день вы появитесь на кухне, чтобы проверить приманку вы увидите четко сформированную муравьиную тропу, которая подскажет вам, как муравьи попадают в ваш дом. После этого вы можете воспользоваться любыми подручными средствами и навсегда заблокировать им вход в ваш дом.
Помимо этого можно предпринять и другие меры предосторожности.

  • Разложите полоски огуречной кожицы вдоль плинтуса. Они непременно лишат муравьев желания проникать в ваш дом.
  • Храните сыпучие продукты в банках с завинчивающимися крышками с резиновыми прокладками.
  • Ежедневно выносите ведро с мусором и регулярно проводите влажную уборку на кухне и во всем доме.
  • Лишить муравьев желания бегать по кухонной мебели можно протерев ее мыльным раствором.
  • И наконец, впрыскивание борной кислоты в трещины и щели - наиболее эффективный способ избавления от нашествия муравьев. Так как у муравьев развита привычка относить пищу в муравейник, это приведет к заражению борной кислотой всех муравьев, которые, в конце концов, непременно погибнут.