Трёхдневная диета перед выходными загородом

Трёхдневная диета перед выходными загородом

13.05.2010
Статьи и обзоры Диеты

Надвигаются летние выезды загород - пора Великих Шашлыков, бессмысленных и беспощадных, как все российские застолья. Сложно будет противостоять обильным порциям разнообразно приготовленного мяса по рецептам мужей и соседей по дачам и домашним майонезным салатам от свекровей и подруг. Одновременно с разыгравшимся к праздникам аппетитом, хочется в первые тёплые деньки на природе предстать глазам окружающих в должной форме. Да и за выходные не хотелось бы набирать лишнего. Совет тут один: чтобы не испортить себе праздники строгими ограничениями, кушать можно всё, но!... маленькими порциями! Умеренность и умение вовремя остановиться, а не воздержание и голодание - вот залог красивой фигуры и отличного самочувствия. Однако, чтобы подготовиться к первым шашлыкам и пикникам после долгой зимы и выглядеть достойно, предлагаем за 3 дня до выходных попробовать очищающую диету. Эта система питания позволит привести в норму наши формы и подготовит пищеварительную систему к праздничным излишествам.
Итак, перед выходными, начиная со вторника следуйте трёхдневной очищающей диете, а в пятницу потихоньку возвращайтесь к привычной пище, чтобы плавно влиться в режим выходных дней. Вот система питания на три дня:

Завтрак

  • 1 стакан измельчённых яблок
  • 1 стакан измельчённой моркови (можно перемешать с яблоками и приправить лимонным соком)
  • 1 чашка цикорного кофе

Обед

  • 1 фрукт
  • 1 миска зелёных овощей, заправленная чайной ложкой оливкового масла и лимонным соком

Ужин

  • овощи (кроме картофеля), приготовленные на пару, приправленные 1 чайной ложкой оливкового масла и лимонным соком или уксусом
  • 60 гр отварного риса или овощной суп с добавлением 30-40 гр риса.