О спорт, ты секс: как освоить Камасутру?

О спорт, ты секс: как освоить Камасутру?

30.06.2010
Статьи и обзоры Фитнес

Камасутра кажется вам фантастическим романом? Секс очень часто предлагают в качестве замены спорту. Получасовой акт любви – по количеству потерянных калорий и объему нагрузки на мышцы – примерно равен полуторачасовому занятию на любом из существующих тренажеров. Но это вовсе не означает, что заниматься и тем и другим одновременно противопоказано. WDay.ru составил перечень летних видов спорта, наилучшим образом влияющих на ваш сексуальный тонус.

Скейт и ролики
Любой, даже не самый опытный роллер, точно знает: основную работу во время катания выполняют внутренние мышцы бедер. Легкий и дешевый способ стать обладательницей упругой попы и стройных ног – пара часов ежевечерних роликовых прогулок на свежем воздухе. Всего месяц таких занятий, и к эстетическому наслаждению, которое вы получите, глядя на себя в зеркало, добавится улучшенная координация движений и умение удерживать равновесие корпуса. В каких именно новых позах вы решите использовать эти навыки – решайте сами.

Велосипед
Желающим похудеть в краткие сроки сложно будет найти лучший для этого способ, чем езда на велосипеде. Регулярные велопрогулки сделают вас стройной быстрее и эффективнее, чем бег или быстрая ходьба. Стоит уточнить, что занятия на аналогичном тренажере не принесут нужного результата: главное условие здесь – естественные препятствия. Еще один повод сесть на велосипед – повышение выносливости. А чтобы партнер не был шокирован резким увеличением ваших сексуальных аппетитов, предложите ему в следующий раз прокатиться вместе.

Йога
Все разновидности физических занятий на основе гимнастики – фитнес-йога, пилатес, тай-чи – развивают гибкость мускулатуры и суставов, делают мышцы и связки более эластичными. И дело не только в том, что вы сможете заниматься любовью дольше обычного. В процессе занятий набор позиций расширится до таких размеров, о которых вы даже не подозревали. Даже если о Камасутре вы не имеете никакого понятия и до сих пор считали, что с фантазией у вас не очень.

Дайвинг, водные лыжи, парусный спорт
Всем, кто остановил свой выбор на водных видах активности, обеспечен ровный и красивый естественный загар, который невозможно получить ни в одном, даже оснащенном по последнему слову техники, солярии. И пусть вас не смущает необходимость пользоваться костюмом аквалангиста: только за период вводного курса по умению правильно его надеть вы успеете прекрасно загореть. Хотите удивить любимого мужчину оральным сексом – займитесь фри-дайвингом. Этот вид погружения прекрасно тренирует задержку дыхания.

Скалолазание, паркур
Любой экстремальный вид спорта – хороший способ снять психологический стресс. Чем серьезнее степень опасности, которую вы преодолеваете, тем выше уровень так называемой «эмоции победителя». Покорить высоту, взобравшись на самую настоящую скалу, а не на шведскую стенку, – чем не способ повысить самооценку и почувствовать широту своих возможностей? Такие занятия можно порекомендовать также и тем, кто хочет справиться с собственной закрепощенностью и инертностью в постели. Уже после первой тренировки к моменту вечернего свидания с любимым от вашей робости не останется и следа.

Юлия Пилигузова