Где познакомиться с мужчиной вашей мечты? Кандидаты

Где познакомиться с мужчиной вашей мечты? Кандидаты

26.08.2010
Статьи и обзоры Планирование семьи

Одни ваши подружки давно замужем, другие сменили уже второго ухажёра, а вам всё никак не удаётся встретить своего мужчину, того, который будет умным, добрым, верным, любящим, заботливым, готовым ради вас на любые безумства и подвиги. Где же встретить такого мужчину? И как вообще его искать?
Для начала стоит определить, какими именно качествами должен обладать мужчина вашей мечты. Психологи в этом случае рекомендуют нарисовать портрет мужчины: возьмите блокнот и составьте список качеств, которые, по вашему мнению, непременно должны присутствовать.
Независимо от индивидуальных характеристик конкретного мужчины вашей мечты (давайте будем сокращенно называть его МВМ – для конспирации, так сказать), можно выделить некоторые общие черты, поскольку большинство женщин здесь сходятся во мнении:
1) красивый;
2) состоятельный;
3) умный;
4) добрый;
5) заботливый.
Про первый пункт всё вполне понятно, встречают, как говорится, по-одёжке, тут под красотой понимается спортивное телосложение, ухоженный внешний вид (как то: гладковыбритость, приятный парфюм, чистые ногти, модная причёска), элегантный стиль в одежде – классический или кэжал.
Что касается состоятельности мужчины, то данный вопрос обсуждению не подлежит – кого-то вполне устроит менеджер среднего звена, а другим подавай директоров фирм, бизнесменов и олигархов.
Ум мужчины расценивается женщиной как умение:
1) зарабатывать деньги;
2) находить простой выход из сложных жизненных ситуаций;
3) слушать её, женщину, или вежливо делать вид.
Доброта мужчины, как правило, определяется его щедростью по отношению к женщине и её родственникам. Причём речь не только о деньгах, а вообще о любой помощи, которую может оказать мужчина, например: помочь поклеить обои в комнате, заменить колесо у машины.
Кажется, что быть заботливым – то же самое, что и быть добрым, но на самом деле здесь речь идёт о теплоте душевной, умении выслушать, пожалеть, умении сопереживать.
Быть заботливым – это значит:
– разбудить девушку поцелуем, а не звонком будильника;
– попросить её одеться потеплее, если на улице холодно;
– нести пакеты с продуктами из магазина самому;
– спрашивать у неё, почему она такая грустная, если видишь, что у неё нет настроения;
– не будить её в выходной рано утром только потому, что твой желудок просит «жрать», а наоборот, приготовить завтрак самому...
Ах, мечты-мечты! Хотя ведь встречаются такие экземпляры, которые умудряются дарить цветы женщине чаще 2-х раз в год (имеется в виду день рождения и 8 марта) и делать замечательные подарки, и восхищаться её внешностью везде и всегда.
Где же познакомиться с этим «Мистером Совершенство»? Существует много мест, подходящих для подобных знакомств.
Но для начала о том, где знакомиться не следует: в театре, кино, на выставке – туда обычно ходят уже или сложившимися парами, или семьями (имеется в виду с родителями), или же с друзьями.
1. Знакомство на работе – самый простой и проверенный способ. Коллеги – это такие люди, которых вы можете наблюдать изо дня в день, годами, к тому же в сложившемся коллективе можно узнать массу интересной и полезной информации о вашем избраннике. Здесь вы видите человека в естественной среде обитания. И даже если вначале он пытается строить из себя того, кем по сути своей не является, то со временем вы это поймёте и разоблачите хитреца. Существуют, конечно, противники служебных романов, но кто сказал, что в свободное от работы время вы не имеете право встречаться с этим человеком?
2. Знакомство в клубе по интересам. Речь не о ночных клубах. Есть ли у вас серьёзные увлечения? Конный спорт, теннис, плаванье, серфинг, картинг, велоспорт? Или, может, вы ходите в хороший фитнес-центр? Вот здесь вполне реально познакомиться, попросив дать вам урок или совет.
3. Знакомство на дороге – этот способ подходит для владельцев авто, нужно быть продвинутой автоледи и знать те штучки, с помощью которых можно обратить на себя внимание мужчины за рулём.
4. Знакомство на курорте нельзя назвать многообещающим, зато оно таит в себе море романтики. Важно выбрать правильный объект: особой популярностью пользуются горно-лыжные курорты и места, где можно заниматься серфингом, винсёрфингом и дайвингом. Существуют клубы дайверов, которые организуют поездки по самым лучшим местам для дайвинга по всему миру. Но и здесь бывают просчёты, когда приезжаешь на отдых, а оказывается что все отдыхающие – пары.
Некоторые на этот случай начинают искать себе попутчика в Сети. Способ интересный, но непредсказуемый, вы выбираете человека, с которым вам две недели потом придётся общаться на отдыхе. Поэтому «бывалые» рекомендуют заранее встретиться со своим будущим попутчиком, чтобы узнать его характер и цели путешествия.
5. Знакомство на рыбалке. Из способов проведения отдыха рыбалка выделяется самым интересным образом: нет такого мужчины, который бы не любил ловить рыбу. Но места для рыбалки нужно выбирать умеючи – это должен быть круиз на хорошем катере, останавливаться придётся в отеле или в небольших домиках, оборудованных всем необходимым. Вам непременно понадобится хороший спиннинг, любовь к рыбалке и слегка откровенная одежда в стиле милитари.
Вот, кстати, договариваться о совместной поездке на рыбалку в Интернете с понравившимся мужчиной – более продуманный вариант.

Татьяна Сарбаева