Фисташки помогают контролировать аппетит

Фисташки помогают контролировать аппетит

17.11.2010
Статьи и обзоры Диеты

Американские ученые обнаружили, что употребление фисташек помогает поддерживать нормальный вес и не переедать. Но и здесь не все так просто.
Ученые из Восточного Иллинойского университета провели исследование на 140 добровольцах, которые перекусывали фисташками с разной калорийностью: 211 и 125 калорий. А после этого людям предложили съесть что-нибудь другое. Как оказалось, те, кто съел фисташки до еды, употребляли с основной едой на 40 процентов меньше калорий. Поэтому, быстрее насыщались.
Второе исследование ученые провели с меньшим количеством человек, которые употребляли по горсти орехов ежедневно. Поэтому, кушая после обеда, испытуемые получали на 23 % меньше калорий.
На основе этих исследований диетологи утверждают, что если употреблять фисташки ежедневно, можно контролировать свой голод и меньше есть, благодаря чему можно похудеть. А также фисташки являются отличным источником белка и клетчатки.
В фисташках также содержатся полезные микроэлементы и витамины, такие как В6. Однако злоупотреблять этим продуктом не рекомендуется. Орешки можно есть до 20 штучек в день, так как они приносят в организм большое количество калорий. В 100 граммах фисташек содержится около 600 калорий.