Девичья память

Девичья память

22.11.2010
Статьи и обзоры Образование

Некоторые девушки для улучшения памяти изнуряют себя нейротренировками. Однако есть другие более простые и приятные способы.
Как известно, что природа придумала все недаром. Поэтому не надо расстраиваться, когда твоя память неожиданно может стереть со своего «жесткого диска» необходимые данные.
Если девушка пошла в магазин, чтобы приобрести себе какие-то вещи, и вообще забыла, зачем вышла из дома, то ей остается два варианта. Первый: расплакаться на виду у всех людей, хотя ей это вряд ли поможет. Может быть, ее успокоит кто-нибудь и подарит что-нибудь красивое просто так. Второй вариант – это заниматься тренингом своей памяти. Безусловно, память не имеет мышц, однако выполняя постоянно упражнения, предложенные специалистами, должны помочь девушкам избавиться от забывчивости.
Перед тем, как начать тренировать свою память, необходимо определить настоящую причину своей «девичьей памяти». Специалисты считают, что в основном, забывчивые люди не относятся к числу больных, страдающими серьезными болезнями. Скорей всего такие люди стараются находиться в тени и прячутся от окружающего мира. Они просто не следят за происходящим вокруг себя.