Как укрепить ногти

Как укрепить ногти

28.11.2010
Статьи и обзоры Маникюр и педикюр

Для каждой женщины красивые руки очень важны. Однако иногда даже самая трепетная забота о ногтях не может справиться с их расслоением, ломкостью. Поэтому женщины задаются вопросом, как укрепить ногти. Для ногтей нужен специальный уход, который поможет их укрепить, снизить негативное влияние на руки, оказывающее на них постоянным применением моющих средств и стиральных порошков. Чтобы сделать ногти здоровыми и эластичными надо применять различные питательные ванночки и маски.
Перед тем, как заниматься домашней работой нанесите на кожу рук питательный крем, а в ногти вотрите витамин А или Е. Потом на руки наденьте перчатки и занимайтесь работой. Перчатки защитят руки, и создадут эффект сауны. Это повысит усвоение полезных веществ, сделает уход за ногтями более эффективным.
Чтобы ногти не расслаивались, надо правильно питаться. Надо есть много витаминов и микроэлементов. Надо употреблять красное мясо, молочные продукты, морковный сок, инжир, миндаль, финики. Эти продукты насыщают организм кальцием, железом, йодом, витаминами А и D.
Для поддержания красоты волос и ногтей надо употреблять витаминные комплексы, в состав которых входят пивные дрожжи и йод. Такие препараты надо принимать не менее месяца.