Причины избыточного веса

Причины избыточного веса

28.11.2010
Статьи и обзоры Лишний вес

Главными причинами появления лишнего веса считается избыточное употребление пищи и маленькая физическая нагрузка. Однако лишний вес может появиться в результате нарушения функции гипоталамуса.
Исследования показали, что люди с избыточным весом употребляют в пищу белков, жиров и углеводов в 2 раза больше, чем необходимо. Тучные люди обычно едят много мучных изделий, сахара и картофеля. Выяснилось, что чем больше лишнего веса у человека, тем больше он кушает сладкую и жирную пищу. Также не стоит злоупотреблять соленой пищей, специями и алкоголем.
Редкие приемы пищи тоже приводят к избыточному весу. Особенно это касается людей, склонных к полноте. Также стало известно, что ожирение передается по наследству.
В ожирении огромную роль играет сидячий образ жизни, который даже при рациональном питании не позволяет израсходовать необходимое количество энергии ниже. Для людей, которые склонны к ожирению, стоит вести более активный образ жизни, делать физические упражнения, так как пассивность помогает развитию тучности. У Людей, которые много едят и не занимаются физической работой, пища не сгорает, а превращается в инертную ткань.