Менструальный цикл полезен для женщины

Менструальный цикл полезен для женщины

14.12.2010
Статьи и обзоры Здоровье

Менструальный цикл — это неотъемлемый процесс, связанный с гормональной деятельностью женского организма. Женские гормоны — эстрадиолы и прогестерон, которые вырабатываются в яичниках, создают менструальный и овариальный циклы.
Первым днем цикла считается первый день месячных. Менструальный цикл у женщин длиться в основном 28 дней, однако он может быть и длиннее и короче. А также может быть нерегулярным. Этот ритм может нарушиться в результате сильных эмоциональных переживаний, стресса, переездов, путешествий. Если же цикл очень длинный и нерегулярный, то у женщины сбои в гормональной деятельности.
Ученые утверждают, что из менструального цикла можно извлечь пользу. Как выяснилось, овуляция, которая длится не больше 36 часов, сильно влияет на поведение женщины. В это время женский организм посылает сигналы, невидимые глазу. В это время женское тело источает аромат, который сильно привлекает мужчин. К тому же внешность женщины меняется в лучшую сторону. В период овуляции женщина может непреодолимо захотеть сделать макияж, поменять прическу или имидж. В эти женщина необычайно красива и может использовать их с максимальной выгодой. Назначьте важные деловые переговоры и свидания на середину менструального цикла, делайте в эти дни важные покупки. И удача не отвернется от вас.