Интимные отношения продлевают жизнь

Интимные отношения продлевают жизнь

17.01.2011
Статьи и обзоры Секс

Шведские исследователи пришли к выводу, что занятия сексом помогают продлить жизнь и омолодить организм. Ученые из Каролинского института в Стокгольме провели сравнение внешних данных и состояния здоровья у почти 2000 мужчин и женщин в возрасте от 70 до 80 лет. В процессе исследования выяснилось, что те испытуемые, которые занимались сексом не реже 3 раз в неделю, выглядели на 10 лет моложе других. К тому же эти пожилые люди чувствовали себя тоже намного лучше.
У них реже проявлялись гипертонические кризы и колебания настроения. К тому же, они получали удовольствие от интимной близости. Некоторые даже поведали, что в раннем возрасте им было не так приятно, как теперь. Увеличилась прелюдия, ласки стали нежными, а половой акт продолжительным. 75% женщин утверждают, что секс для них теперь как вино, которое со временем становиться только лучше.
Также половые отношения способствуют физической активности. 54% испытуемых пар путешествуют и занимаются спортом. Пожилые супруги изучили новые позы, которые усилили их эротические впечатления. Известно, что с возрастом половые функции угасают, однако регулярный секс может их сохранить.