Когда надо ужинать?

Когда надо ужинать?

17.01.2011
Статьи и обзоры Диеты

Сегодня все знают, что наш внешний вид и здоровье напрямую зависит от нашего питания. Любой врач скажет вам о том, что здоровье органов пищеварения зависит от правильного питания. Если человек питается неправильно, у него наблюдаются заболевания желудочно-кишечного тракта.
Что же касается ужина. Одни предпочитают вообще не ужинать, а другие не могут уснуть, если не поедят перед сном.
Диетологи утверждают, что не стоит впадать в крайности. Время между завтраком и ужином не должно превышать 10 часов. Поэтому регулировать время вечернего приема пищи каждый должен самостоятельно. Если вы завтракаете в 8 утра, то ужинать надо не позже 6 вечера.
Чтобы ужин был полезным, надо правильно подобрать продукты. На ужин стоит употреблять те продукты, которые перевариваются до трех часов.
Не стоит употреблять вечером соки, бульоны и легкие супы, так как они задерживаются в желудке не больше часа, и к тому моменту, как вы захотите спать, вы опять будете голодными. Но также нельзя есть на ужин жареное мясо, копчености, бобовые, так как ваш желудок будет ночью не отдыхать, а работать.
Лучше всего на ужин съесть яйцо, салат, морепродукты, вареный картофель. Кстати, сразу после ужина ложиться спать тоже не рекомендуется.