Отдых порознь – начало семейных проблем

Отдых порознь – начало семейных проблем

19.01.2011
Статьи и обзоры Досуг

Каждая семья - это отдельный мир, который живет по своим правилам. Однако, если в семье прозвучала фраза: «Давай проведем отпуск порознь и отдохнем друг от друга», - стоит сильно обеспокоиться отношениями в семье. Эта фраза говорит о том, что в семье назрели проблемы!
Отдых порознь, в каком бы проявлении он не выступал, является признаком серьезных проблем во взаимоотношении супругов. Разлука практически всегда приводит в дальнейшем к холодным отношениям супругов. А вот совместный отдых наоборот их укрепляет. После совместного отпуска супруги возвращаются с общими воспоминаниями, которые их объединяют и сближают.
А если супруги отдыхают порознь, ничего хорошего не происходит. Если супруги охладели друг к другу, то, отдыхая отдельно, один из супругов может завести курортный роман.
Понять, появился в вашей семье третий лишний после отдельного отпуска очень просто. Необходимо внимательно следить за поведением супруга, особенно сразу после отпуска.
Но даже если романа не было, то и в этом случае радоваться не стоит. Раздельный отдых означает лишь одно. Вы стали скучны друг другу и совсем неинтересны.