Вода поможет вам похудеть

Вода поможет вам похудеть

25.01.2011
Статьи и обзоры Диеты

После рождественских застолий многие люди никак не могут оправиться. Переедание в эти дни отразилось даже на здоровье. Группа ученых под руководством Михаэля Бошманна из немецкой клиники Charite нашли к этой проблеме особый подход, который увеличивает эффективность при применении любой диеты.
Известно, что процесс уменьшения веса зависит от энергии, которая потребляется с пищей, а также расход энергии в результате разного рода активности человека. Немецкие исследователи считают, что для похудения нужно употреблять как можно больше прохладной воды.
Ученые определили, что простая вода температурой 22 градусов Цельсия способна расходовать энергию. Вода не содержит калорий, однако во время процесса нагрева воды до температуры тела человека, происходит расход калорий. Эксперты советуют выпивать ежедневно до двух литров прохладной воды. По их подсчетам, человек за год может сжечь около пяти килограммов жира. Рекомендуется перед завтраком выпивать 0,5 литра прохладной воды, а затем еще в течение дня -1,5 литра.
Напомним, что недавно американские ученые из клиники Mayo объявили, что жевательная резинка также способствует ускоренному обмену веществ. При этом потеря жира равна 500 граммов в месяц.