Такие вкусные чебуреки

Такие вкусные чебуреки

01.02.2011
Статьи и обзоры Рецепты

Все мы любим пирожки. А вот еще вкуснее – чебуреки. Они традиционно готовятся на тесте без дрожжей, с бараниной и жарятся в огромном количестве масла (фритюре).
Чебуреки пошли из Азии. Раньше его можно было купить у на рынке. Сейчас чебурек считается элементом «фаст-фуда». Однако раньше его тоже часто делали в общепите (кафе, забегаловках). Этот продукт очень популярен.
Сегодня это золотистое блюдо готовят не только в кафе, но и в домашних условиях по самым разным рецептам. Вот самый популярный и простой рецепт этих вкусных пирожков с мясом.
Для приготовления чебурек понадобиться: 4 стакана муки, 2 стакана кипятка, чайная ложка соли, 300 грамм бараньего фарша с чесноком, соль, перец молотый.
Для начала надо посолить кипяток и вылить его в муку, чтобы замесить тесто. Фарш обжарить на сковороде и довести до вкуса. Тесто разделить на порции и раскатать. На каждый пласт необходимо положить начинку и защепить края. Чебурек обжариваем до золотистой корочки на сковороде с разогретым растительным маслом.

Приятного Вам аппетита!