Духи вчера, сегодня и всегда

Духи вчера, сегодня и всегда

21.02.2011
Статьи и обзоры Косметика

В настоящее время даже среди аллергиков ароматы духов вызывают не всегда положительные эмоции. Но, тем не менее, духами пользуются и их производят. Вглубь веков уходят ответы на вопросы как ароматы влияют на человека и почему ароматы так ценны?
В Древнем Египте смеси из тлеющих смол и древесных опилок применялись для религиозных обрядов. По их мнению, такие действия вполне могли задобрить богов. В те времена ароматы отличались особой стойкостью. Через три тысячи лет в гробнице Тутанхамона остался запах древесной смолы.
В Риме во время банных процедур использовали ароматные притирания. Ароматы наносились даже на домашних птиц и животных. Огромных денег стоили сосуды с ароматами. Но, слуги не могли пахнуть так, как пахнут хозяева.

Какую связь имеют ароматы и эмоции
Определенные ароматы могут вызвать у человека те или иные эмоции доже притушить или обострить голод. Эмоциональный центр находится рядом с центром ароматов, именно это и объясняет такую сильную связь эмоций и ароматов.

Выбор ароматов
При выборе духов, следует помнить, что один аромат на каждом человеке будет пахнуть по-разному, и это происходит не просто так. Дело в том, что каждому человеку свойственен свой личный запах, который смешиваясь с ароматами духов, имеет определенный аромат.