Беспощадная ревность

Беспощадная ревность

21.02.2011
Статьи и обзоры Семья

Многие женщины свято верят в то, что если мужчина ревнует, значит, он ее любит. А за таким наивным мнением женщина может пропустить момент, когда легкие упреки перерастут в агрессию или манипуляцию.
Ревность – это беспощадное и коварное чувство, которое практически невозможно победить. Ревность со временем не утихает, а начинает стремительно расти и уничтожать все на своем пути. И поэтому, чтобы не стать жертвой ревности, нужно не допустить, чтоб ревность из милого ревнивца сделала настоящего монстра.
Человека изменить невозможно, но попытаться избежать неприятностей можно, даже если для этого придется уйти от любимого человека. Все ревнивцы ведут себя практически одинаково, и данное поведение даст сигнал о надвигающейся проблеме.
Свой объект ревности ревнивец постоянно старается изолировать от влияния друзей, родственников и коллег по работе. При этом в ход идет постоянная критика, скандалы и замечания.
Беспощадный ревнивец пытается создать у второй половинки комплекс неполноценности, критикуя способности, увлечения, внешний вид и поведение.
Как правило, ревнивцы пытаются убедить «жертву», что она не сможет без него нормально жить, решать проблемы и принимать решения.