Ящичек рукодельницы

Ящичек рукодельницы

24.02.2011
Статьи и обзоры Рукоделие

Для удобства хранения вещей, необходимых для пошива или ремонта одежды (ножнички, иголки, спицы, булавки) необходим рукодельный ящичек. Так как минимальный набор рукодельницы состоит из множества мелких и не очень вещиц, соответственно и размеры ящичка должны быть соответствующие.

Смастерим ящичек самостоятельно
Для начала найдем подходящую по размерам коробку и сделаем в ней несколько отделений для того или иного инструмента. В качестве отделений подойдут удобно расположенные внутри ящика коробки меньшего размера, склеенные между собой.
Конечно, внешний вид такой коробки оставляет желать лучшего, поэтому ее можно сверху оклеить красивой тканью или цветной бумагой.
Каждой вещи свое место
В готовый ящичек рукодельницы следует все разложить на свои места. Для сантиметра подойдет маленькое отделение, для ножниц – неширокое и продолговатое. Обычные и шерстяные нитки также следует класть отдельно друг от друга.
Крышка ящичка тоже может быть функциональной, с внутренней стороны на ней можно сделать небольшие кармашки, в которых хранить спицы и крючки. Под крышкой ящика также можно прикрепить подушечки для булавок и иголок.