Боремся зимой с лишними калориями

Боремся зимой с лишними калориями

26.02.2011
Статьи и обзоры Лишний вес

Зима – самый благоприятный период для набора массы тела. Каждый человек зимой набирает лишний вес, т.к. зимой значительно увеличивается процесс потоотделения и процесс обмена веществ в организме человека.
Такая проблема с точки зрения медицины объясняется тем, что у человека существует так называемый гормон счастья, серотонин. Повышается этот гормон просто - достаточно скушать пару кусочков шоколада. А вот то количество сахара, которое присутствует в данном гормоне и является непосредственной причиной резкого набора веса зимой. Конечно, полностью отказываться от сладкого не стоит, достаточно заставить себя кушать горький шоколад, который не содержит ароматных наполнителей.
Следует поменять повседневный рацион, заменив сладкие булочки овощами или фруктами богатыми витаминами, в которых так нуждается наш организм в эту пору года. Фрукты при этом необходимо кушать маленькими кусочками – так быстрее утоляется чувство голода. Для восполнения организма витаминами отлично подойдут фруктовые соки, в которых содержится витамин С.
Также не стоит забывать о занятиях спортом: игра в снежки, катание на лыжах или коньках, спуски по горкам и многое другое. Для сохранения стройной и красивой фигуры также подойдет посещение тренажерных залов.