Помогите друг другу сохранить Ваш брак

Помогите друг другу сохранить Ваш брак

01.03.2011
Статьи и обзоры Семья

Все счастливые семьи счастливы одинаково, но проблемы у всех разные. Многие проблемы в отношениях мужа и жены очень болезненны, а порой просто и непреодолимы. Но всегда есть шанс сохранить свою семью. Нужно сделать всё возможное, а порой и невозможное, чтобы не допустить развода.
Для начала стоит попробовать определить проблемы, которые свойственны именно вашей семье. Посмотрите на свои отношения со стороны, и, может быть, одного только этого будет достаточно для того, чтобы в семье опять возникло взаимопонимание.
Попробуйте со своей второй половинкой обсудить, какие цели вы должны поставить перед собой, чтобы сохранить отношения. Самой главной целью будет, конечно же, то, что вы должны остаться вместе. А для этого вам нужно достигнуть определённых мини – целей. Во – первых, общение без ссор и споров. Во-вторых, старайтесь все дела делать вместе. Это очень сближает людей. В-третьих, старайтесь не конфликтовать, находите компромисс всегда и во всём. И, самое главное, высказывайте вслух свои желания, недовольства, претензии. Обсуждайте такие высказывания вместе мирно и спокойно. Всегда ищите решение конфликтов, ищите повод его возникновения никогда не откладывайте на потом это важное дело. А после того, как причина конфликта будет найдена, обязательно устраните её. Если этого не сделать – конфликты так и не прекратятся.
И самое главное - прощайте друг друга, ведь именно искреннее прощение и есть секрет долгой и счастливой жизни семьи.