Подвесные мобили

Подвесные мобили

03.03.2011
Статьи и обзоры Ребенок и уход за ним

Само слово «мобиль» английского происхождения. Обозначает оно движущийся предмет или конструкцию, которая используется для активизации потока энергии.
Есть мобили, которые разработаны специально для детей до года, которые крепятся над кроваткой ребёнка. Они успокаивают ребёнка, развивают его зрительные чувства, побуждают до них дотянуться руками. Наверное, не малое значение в детских мобилях играет и музыка – тихая, спокойная, нежная.
Существует и другой вид мобилей – декоративный. Они очень популярны в украшении интерьера. Их можно подвесить в любой комнате, будь то спальня, гостиная, зал, рабочий кабинет или просто веранда. Самые распространённые мобили – это «ловцы снов». Они предназначены для того, чтобы ловить плохие сны и пропускать только хорошие. Именно так считали индейцы, когда создавали этот талисман.
Любой мобиль можно подвесить на люстру, либо на какой – нибудь крючок, и под влиянием потока воздуха он начнёт двигаться. В наше время можно заказать у дизайнера мобили любых форм, цветов, стилей и размеров. Декоративные модели можно выбрать любой тематики.
Используйте мобили в украшении интерьера. Они помогут сделать вашу комнату неповторимой, ведь мобили – это истинное произведение декоративного искусства.