Чем пахнет ваш дом?

Чем пахнет ваш дом?

30.03.2011
Статьи и обзоры Уют в доме

Раньше считалось, что если дом уютен и комфортен, то от него должны исходить запахи пирогов. Но технологии не стоят на месте, появились современные вытяжки. Да и в моде появились необычные и создающие атмосферу запахи. Запахи, имеющие магическую силу.
Запахи оказывают влияние на наше подсознание, а разум способен только зафиксировать ощущения. Запах выбран верно в том случае, если вы себя чувствуете радостно и умиротворяющее.
Ароматы имеют такое уникальное свойство как создание домашней атмосферы, причем это происходит быстро и фактически не отличается от смены интерьера или долгого ремонта.
Для создания в доме атмосферы защищенности можно использовать ароматы эвкалипта, розмарина и кедрового дерева. Чтобы создать ощущение радости можно воспользоваться ароматами грейпфрута, бергамота и лимона, которые отключат вас от будничных забот.
Ароматы для спальни нужно выбирать с предельной осторожностью, тут важно сбалансировано сочетать мужские и женские ароматы. Например, можно попробовать создать аромат, смешав несколько капель розмарина, иланг-иланга и пачули.
Если отдельной спальни у вас нет, то для гостиной, которая выполняет роль спальни подобрать ароматы будет гораздо сложнее, тут необходимо выдержать единый запах, ведь комната одна.