Официальный брак все еще популярен

Официальный брак все еще популярен

16.05.2011
Статьи и обзоры Семья

Ученые из Университета Джонса Хопкинса решили провести расследование и выяснить, авторитетен ли институт семьи среди молодежи.
Американские социологи провели анкетный опрос среди местных жителей разных возрастных категорий. В результате опроса было установлено, что большинство американцев уверены, что брак необходимо официально регистрировать.
Руководителем проекта выступал профессор социологии Эндрю Черлин. Он сообщил, что практически 60% процентов респондентов считают необходимостью ставить соответствующую отметку в паспорте. Стоит отметить, что так считают даже те девушки и парни, которые пока что еще не думают о серьезных отношениях.
За свободную любовь высказались 41% американцев. Их возрастная категория составила 18-29 лет. Эти люди считают, что им совершенно не нужна свадебная церемония, чтобы жить вместе.
Для более детального изучения провели еще один опрос именно этой группы, в ходе которого выяснилось, что примерно 26% в возрасте до 18 лет воспитывались в семье только с одним родителем. А еще 9% девушек и парней сказали, что их родители вовсе никогда не были женаты.
А вот респонденты 35-47 лет наоборот поддержали институт брака.