Супруги сорятся не менее 2450 раз в год

Супруги сорятся не менее 2450 раз в год

07.06.2011
Статьи и обзоры Семья

По данным статистики, которые были составлены специалистами компании eSure, нормальная супружеская пара в день ссорится около пяти раз. В результате исследования, в котором приняли участие около 3000 человек, выяснилось, что среднестатистическая пара сорится не менее 2450 раз в год.
Как сообщил руководитель компании Никки Селлерс, пререкания и небольшие выяснения отношений на бытовой почве - это признано нормальным для здоровых семейных отношений. Однако эксперимент показал, что пары, состоящие в официальном или в гражданском браке, скандалят по 7 раз в день. Это те серьезные ссоры, из-за которых может разрушиться семья.
Чаще всего супруги ссорятся из-за неправильного распределения семейного бюджета, особенно если он совместный. Очень важная причина для ссор - невыполнение обычной работы по дому. Влияет на мир в доме и просмотр определенных телевизионных программ, и надоевшая ежедневная еда, и ночной храп.
Как показала статистика, среднестатистическая пара только более 88-ми раз в году не могут прийти к единому согласию по вопросу воспитания детей. Около 80-ти ссор в год также происходит из-за неудовлетворенности интимной жизнью.