Сладкие поцелуи

Сладкие поцелуи

17.09.2008
Статьи и обзоры Секс

Любовь не может жить без поцелуев. А вот поцелуй без любви может! Но как часто ты целуешься так, что учащается пульс и остановливается дыхание? Все зависит от партнера и взаимных симпатий, правда? А еще от желания целоваться! Многочисленные западные исследования показали, что способ поцелуя раскрывает характер.

Покажи, как ты целуешься, и я скажу, кто ты…
Поцелуи сухими спокойными губами говорят о надежности и основательности партнера. Он целуется так сухо, будто и не целуется, а лишь хочет поцеловать. Такой мужчина не нуждается в скоротечном романе, он ищет настоящие продолжительные и крепкие отношения.
Напряженные, страстные прикосновения характеризуют увлекающегося мужчину. Его штурмующие поцелуи обезоруживают женщину. Губы впиваются интенсивно, с жаром. От этих ласк вы оба, задыхаясь, лишаетесь сил. Не строй с этим человеком далеко идущих планов, лучше насладись коротким, но бурным романом.
Сохранит верность мужчина, который никогда не целуется без объятий. Все его движения сосредоточены на поиске тесного контакта. Во время поцелуя его руки обычно крепко обхватывают тебя, прижимая к своему телу. Этот мужчина жаждет искренних, верных отношений.
Ловелас целуется тысячами способов. С ним каждый раз испытываешь новые ощущения, он то щиплет губами твои губы, то чувственно засасывает ваш язык. Часто такой горячий любовник оставляет следы своей любви на твоей шее или груди. С ним удивительно приятно проводить время, но не думай, что так будет всегда. Потеряв к вам интерес, он без угрызений совести устремится на поиски новой дамы сердца.
У большинства целующихся глаза закрыты, и только 9 процентов мужчин и женщин во время поцелуя оставляют глаза открытыми.

Обмен веществ и энергий
При поцелуе между людьми происходит обмен веществ: передается друг другу 60 мг воды; 0,7 мг белка; 0,7 мг жиров; 0,4 мг солей; 0,16 мг секретов и миллионы бактерий. Несмотря на то что партнеры делятся микробами, риск заразиться инфекцией очень мал, потому что слюна человека содержит энзимы и антитела, которые способны противостоять любой инфекции.
Поцелуй способствует повышению иммунитета и утоляет боль. Это проявление нежности сопровождается выработкой в организме большого количества нейропептидов. Нейропептиды приводят к уничтожению болезнетворных бактерий и вирусов. Таким образом активизируется иммунная система, защищая тебя от болезней и недугов. Более того, есть нейропептиды, подобные допингу. Они не только снимают болевые ощущения, но и кружат голову сильнее морфия. Если твой приятель жалуется на то, что поцелуи делают его невменяемым, поверь, это чистая правда.
В каждом поцелуе участвует до 34 различных мышц. Трехминутная физическая разрядка сжигает целых 12 калорий. Целуясь со страстью, ты ускоряешь свой пульс до 150 ударов и повышаешь давление. Губы, как главные участники процесса, от напряженной работы краснеют и припухают. И поскольку они практически у всех являются сильной эрогенной зоной, сексуальное желание в процессе поцелуя нарастает.
По данным американских ученых, те, кто много целуется, в среднем живут на пять лет дольше.

Целуются люди, и не только…
Более 60% населения планеты впервые целуются со своим любимым (любимой) в 14 лет. Чаще других целуются немцы: в щечку 3,2 раза и эротично 1,3 раза в день. Принципиальными противниками таких нежностей считаются японцы. Наблюдая сцены поцелуев по телевизору, они обычно переключают канал.
Мировой рекорд по поцелуям принадлежит американцу Альфреду Вольфраму. Он сумел за 480 минут перецеловать 8001 женщину.
Обезьяны не только внешне схожи с людьми. Они выражают свою симпатию, тоже целуясь в губы. В животном царстве есть и другие представители, проявляющие настоящую нежность. Перед любовным актом целуются мыши, слоны и морские львы.