Клубничный разгрузочный день

Клубничный разгрузочный день

22.06.2011
Статьи и обзоры Диеты

Приятно худеть, когда это очень вкусно! Разгрузочные дни не приносят столько пользы, как диеты. Предлагаем вам попробовать клубничный разгрузочный день.
Если вам необходимо за сутки избавиться до 1 кг лишнего веса, то за день надо съесть 1,5 кг клубники! Это количество надо разделить на 5 равных порций, последнюю порцию надо съесть за 4 часа до сна. Пить нужно только минеральную воду и зеленый чай без сахара.
В этот день организм получит примерно 750-800 ккал, все необходимые минералы и много витамина С. Клубника также богата клетчаткой, которая помогает работе кишечника. Его нормальная работа хорошо сказывается на коже. Она становится чистой, упругой. Клубничный разгрузочный день можно попробовать и тем, у кого есть проблемы с пищеварением и кожей.
Однако стоит помнить, что людям, которые страдают гастритом с повышенной кислотностью, лучше отказаться от этой затеи. Эта ягода агрессивно воздействует на слизистую желудка.
Клубнику не рекомендуется есть на голодный желудок. Перед этим надо выпить воды или чая. Также, все кислое вызывает чувство голода, поэтому выдержать ягодную «разгрузку» смогут не все.