Салат с семгой

Салат с семгой

14.07.2011
Статьи и обзоры Рецепты

Салаты и закуски с рыбой очень полезны, а также очень вкусные. Приготовьте салат с семгой по нашему кулинарному рецепту к вашему столу.
Что необходимо для салата с семгой: 1 пучок листьев разных салатов, 2 огурца, 2 сладких перца, 400 г филе семги, сок и цедра лимона, соль, молотый черный перец, соевый соус, 0,5 чайной ложки сахара, 30 мл растительного масла.
Для начала необходимо в небольшой емкости подогреть соевый соус, добавить в него сахар и нагревать до тех пор, пока сахар не растворится. Филе семги тщательно надо помыть, обсушить, смазать теплым соевым соусом, накрыть крышкой и оставить на 10 минут.
Огурцы, перцы и листья салата надо вымыть и обсушить. Почистить перец. Овощи для салата надо порезать кубиками, листья салата порвать руками. Все ингредиенты соединяют, перемешивают, солят, сбрызгивают соком лимона и перекладывают в салатницу.
Филе семги обжаривают на растительно масле, нарезают тонкими ломтиками и выкладывают сверху на овощи и салат. Готовый салат можно украсить цедрой лимона.