Худеем с помощью арбузов

Худеем с помощью арбузов

16.07.2011
Статьи и обзоры Диеты

Лето – самое лучшее время для арбузов. Диетологи считают, что арбузы обладают чудодейственными свойствами.
Арбуз состоит из легкоусвояемого сахара. В нем есть глюкоза и фруктоза, фолиевая кислота, клетчатка и пектин. Арбузная диета поможет не только сбросить вес, но и очистить организм от шлаков и токсинов. За неделю арбузной диеты можно сбросить до 8 кг и очистить почки.
Арбузная диета очень проста. Надо есть в течение суток только арбуз из расчета 1 кг продукта на 10 кг собственного веса. Однако, обязательно следите за своим самочувствием. Иногда организм плохо реагирует на такое монопитание, поэтому помимо арбузной мякоти можно еще есть черный хлеб и сыр.
Диетологи также советуют есть арбузы в разное время суток. Очень полезно есть арбузы вечером и на ночь, так как ночью происходит концентрирование мочи, а это помогает выводу камней из почек. Чтобы очистить организм от шлаков, лишней воды и нежелательных солей и сбросить несколько килограмм, будет достаточно 5 дней.
Для начала надо провести пробный арбузный разгрузочный день. Надо съесть за день 1,5-2 кг арбуза с черным хлебом. Если вы будете чувствовать себя хорошо, можно переходить на пятидневное арбузное питание.