«Милые бранятся – только тешатся»

«Милые бранятся – только тешатся»

21.08.2011
Статьи и обзоры Семья

Причин для семейных ссор множество. Из-за мелочей иногда возникают серьезные конфликты в семьях, которые заканчиваются разводом.
Важно умение находить компромисс, понимать и слышать друг друга.
Часто жена устраивает истерики с целью привлечь внимание мужа, так как он игнорирует ее проблемы и интересы. Это происходит в семьях, где состоятельный, но инфантильный мужчина считает брак возможностью получить налаженный быт и регулярно заниматься сексом. Все претензии жены считает глупостями и неблагодарностью по отношению к нему. Такой мужчина считает, что жена с «жиру бесится».
Поиски причины – это половина пути к успеху. Надо разобраться и понять, что для восстановления отношений в семье женщине стоит измениться, не терять времени и приступить к осуществлению своих планов. Можно освоить новую специальность, найти работу и обрести некую самодостаточность.
Если же женщина действительно занята, и бросила работу не из-за желания отдохнуть, то нужно разобраться, почему муж не ценит и не замечает женской заботы и домашнего уюта. Причинами могут быть эгоизм, равнодушие к жене, непонимание и невнимательность?
Может быть, он живет с ней по привычке, и все проблемы жены раздражают мужа.
Чтобы быть услышанной и понятой, нужно научиться разговаривать спокойно, выбирая подходящее место и время для серьезного разговора.