Запеканка с ветчиной

Запеканка с ветчиной

10.09.2011
Статьи и обзоры Рецепты

Запеканка считается очень вкусным блюдом. Все зависит от того, какие ингредиенты мы используем для приготовления запеканки. Ее можно сделать для праздничного стола или же для ежедневного употребления.
В нашей кулинарной книге можно найти множество хороших кулинарных рецептов приготовления самых разнообразных вкусных запеканок. Сейчас предлагаем вам приготовить запеканку с ветчиной по вкусному кулинарному рецепту.
Необходимые продукты для запеканки с ветчиной: 1 кг картофеля, 150 г ветчины, 50 г сыра, 20 г сливочного масла, 100 мл сметаны, соль; для приготовления соуса – 400 мл бульона, 20 г муки, 20 г масла, соль.
Чтобы приготовить запеканку с ветчиной, необходимо сделать соус. Для этого муку надо поджарить в масле до светло – желтого цвета. Помешивая, развести муку бульоном, посолить и проварить в течение 10 – 15 минут. В конце варки можно добавить сметану.
Отварить картофель и порезать его ломтиками. Ломтики картофеля надо сложить слоями: слой картофеля, потом слой мелко нарезанной копченой ветчины и слой картофеля. Все это надо залить соусом, посолить, посыпать тертым сыром, положить сверху кусочки масла и запекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке.