Десерт из зефира

Десерт из зефира

25.09.2011
Статьи и обзоры Рецепты

Десерты из зефира получаются очень нежными и легкими. Приготовьте десерт из зефира с киви.
Необходимые продукты для десерта из зефира:
Для теста – 5 яиц, 325 г сахара, 1 щепотка соли, 1 чайная ложка ванильного сахара, 150 г муки, 75 г крахмала, 1 пакетик разрыхлителя;
Для начинки – 2 столовые ложки ликера, 1 столовая ложка лимонного сока, 300 г зефира, 6 киви, 2 банана, 300 г грецких орехов, 300 мл густой сметаны, 200 г сахара, цедра 1 лимона, 100 г шоколада.
Для начала нагрейте духовку до 180 градусов. Яйца взбейте с сахаром, ванильным сахаром, солью и 6 столовыми ложками воды. Муку перемешайте с крахмалом и разрыхлителем, добавьте в яичную массу и все перемешайте. На форму для выпекания выложите бумагу и выложите тесто, разровняйте и поставьте в духовку на полчаса. Готовый корж в форме остудите, затем переложите корж на блюдо и поставьте вокруг него бортик разъемной формы.
Ликер соедините с лимонным соком, пропитайте им бисквитный корж. Зефир разделите на половинки и разрежьте пополам. Киви порежьте на дольки. Несколько долек оставьте для украшения. Бананы порежьте кружками. Грецкие орехи обжарьте и порубите. Сметану взбейте с сахаром и лимонной цедрой с помощью миксера.

На корж слоями выложите зефир, киви, орехи, бананы, все смазывая сметанным кремом. Верхний слой десерта выложите зефиром, покройте кремом и поставьте на 1 час в холодильник.
Шоколад растопите и нанесите на десерт произвольный рисунок, поставьте в холодильник на 20 минут.