Для похудения предлагаем диету "Спичка"

Для похудения предлагаем диету "Спичка"

28.09.2011
Статьи и обзоры Диеты

Эта диета придется по нраву тем, кто не любит отказывать себе в еде, но очень хочет все- таки похудеть. Применять такую диету необходимо ровно одну неделю в месяц.
Предлагаем меню для диеты "Спичка"
Завтрак
На завтрак съешьте любую кашу с пшеничными отрубями или овсяную. Манная каша не подходит. Каши готовятся совсем не сложно.
Необходимо взять просеянные пшеничные отруби и в течение 25 минут кипятить в молоке ( крышка закрыта). После этого добавить овсянку или другую крупу и 1 столовую ложку масла растительного. Варить нужно 30 минут на слабом огне, постоянно помешивая. Сахар добавлять в кашу нельзя. На завтрак нужно выпить чашку душистого травяного чая из мяты, липового цвета, душицы. Чай без сахара. В общем, завтрак очень сытный, но имеет всего лишь 200 ккал.
Обед.
Приготовьте овощной суп на не жирном курином бульоне. Можно использовать готовый куриный бульонный кубик. Растворить его в кипящей воде, затем добавить любые не крупно нарезанные овощи, которые есть у вас в наличии. Овощи варить минут 20-25 на медленном огне. На десерт можно съесть яблоко или выпить чашку фруктового компота без сахара.
Ужин.
На ужин приготовить винегрет или салат из овощей. Можно салат из яблок и моркови с добавлением меда и тертых грецких орехов.
Яблоки и морковь лучше нарезать соломкой, затем смешать с небольшим количеством меда, а сверху все это посыпать грецкими орехами. В обед можно выпить стаканчик йогурта или 200гр кефира.
Перед сном выпейте стакан любого фруктового сока.