Шуба из каракуля и бобра, её цена

Шуба из каракуля и бобра, её цена

10.02.2012
Статьи и обзоры Одежда

Удивительная, легкая, красивая - все это шуба из каракуля. Имея долгий путь развития и свою историю, мех каракульских овец берет свое начало в VIII веке, когда на территории Хорезмского ханства стали разводить овец этой породы. Уникальность каракуля в его волосяном покрове, плотно прилегающем к основе, и имеющем шелковистый блеск, упругость и мягкость. Каждая шкурка каракуля имеет свой неповторимый узор завитков и цвет. Иногда, чтобы подобрать шкурки для одного изделия, уходит целый год. Самый распространенный цвет для каракуля – черный. На нем отчетливо виден узор завитков. Серый каракуль играет переливами и может встречаться как в классическом серо-голубом оттенке, так и в необычном черном с серой проседью посередине. Наиболее редкий из всех цветов – это белый каракуль. Его удалось получить в намибийских породах каракульских овец. Сегодня каракуль все больше привлекает модных дизайнеров, и спрос на него растет.

Та же участь постигла и другой мех. Шуба из бобра цена на которую соответствует всем ее качествам и достоинствам, не покидает гардеробов женщин. Бобровый мех очень теплый и устойчив к влажности. Не у каждого меха есть, кроме основного волоса, еще и густой подшерсток. Самая тонкая и трудоемкая работа проводится над «щипаным» бобром, когда грубый основной волос выщипывают и оставляют только мягкий подшерсток. В результате такое изделие получается легким, но в тоже время остается теплым. Кстати будет упомянуть, что именно такой мех использовали в Европе в средние века для головных уборов. Из него изготовляли самые лучшие шляпы для европейских модниц. Изделия из меха бобра согреют вас в лютые морозы, а под мокрым снегопадом станут еще пушистее. Такая шуба прослужит вам долгие годы.

Но, не смотря на все свои лучшие качества, мех, как и другие материалы, изнашивается со временем. Если ваша любимая шуба нуждается в починке или переделке, лучше всего обратиться в ателье по ремонту шуб. В таких мастерских работают специалисты, которые изучали выделку шкурок и изготовление из них одежды. Соответственно, никто лучше не будет знать, как привести ваше меховое изделие в должное состояние. Они могут перекроить вашу шубу, если фасон ее уже устарел, или же подобрать мех для замены каких- то протертых мест на меховом изделии, изменить длину или добавить новые элементы, так что шуба заиграет заново и не раз принесет вам огромное удовольствие.