Советы по выбору ножниц

Советы по выбору ножниц

25.02.2012
Статьи и обзоры Работа

Не смотря на автоматизацию многих процессов, привычные товары для офиса предметы остаются такими же необходимыми. Одними из них являются и ножницы. Те николаевские женщины, которые вынужден использовать эти канцелярские товары каждый день, знают, что они должны быть безопасными, удобными и надежными.

Параметры для выбора ножниц
Высококачественные ножницы должны соответствовать определенным параметрам. Лучше если их лезвия будут изготовлены из высокоуглеродистой нержавеющей стали, которая обеспечит прочность и высокую стойкости к коррозии этого канцелярского товара. Такие лезвия имеют зеркальную поверхность и не гнутся, а также обладают повышенной износоустойчивостью.
При выборе ножниц также стоит обратить внимание на изогнутую форму их внутренней части лезвий, которая обеспечивает плотный контакт лезвий в закрытом положении. Проверьте, чтобы между лезвиями не было зазора.
Хорошие ножницы должны иметь специальный угол заточки лезвий с наклоном режущей кромки не меньше 50 градусов. Особенно это важно тогда, когда вам нужно разрезать очень плотные материалы.
Выбирая эти офисные принадлежности, обратите внимание и на заклепку, скрепляющую две части механизма. Она должна быть плотно зафиксированной. Качественные ножницы должны мягко закрываться, не создавая лишнего трения, которое приводит к быстрой утомляемости руки.

Чему отдать предпочтение
Если вам предстоит длительная работа с ножницами, то лучше отдать предпочтение модели с ассиметричными кольцами. Они в точности повторяют анатомический изгиб ладони пальцев, поэтому такие канцтовары будут удобными в повседневном использовании.
Запомните, что длинные ножницы (25 см) нужны для вырезания по прямым линиям, а также для больших деталей. В то время как эти офисные товары небольших размеров (16,5 см и менее) отлично подходят для вырезания овалов, кругов, кривых линий. А вот тонкие зауженные лезвия незаменимы при вырезании сложных форм.