Рыбный суп с креветками

Рыбный суп с креветками

23.03.2012
Статьи и обзоры Рецепты
Креветки очень популярны во многих кухнях. Креветки содержат очень мало калорий, они богаты белком, кальцием и другими полезными микроэлементами. Однако блюда из креветок являются источником холестерина в крови, но это зависит от способа их приготовления.
Ингредиенты на 8 порций супа: 310 гр. дим-сама с креветками; 2 л. воды; 4 гр. крупной соли (2/3 ч. ложки); 180 гр. моркови (2 крупные); 30 гр. зубчиков чеснока (5 зубчиков); 10 гр. корня свежего имбиря; 1 гр. бадьяна (2 щепотки); 0,6 гр. черного молотого перца (1 щепотка); 10 гр. масла кунжута (2 ч. ложки); 10 гр. соевого соуса (2 ч. ложки); 20 гр. рисового вина (1 ст. ложка); 20 гр. бальзамического уксуса (1 ст. ложка); 390 гр. капусты; 15 гр. черных сухих грибов; 90 гр. налима; 110 гр. очищенных и сваренных креветок; 115 гр. очищенных раков; 520 гр. очищенных мидий; 10 гр. кукурузной муки (1 ч. ложка).
Черные сухие грибы заливаем водой и даем им настояться. Очищаем чеснок и корень имбиря, все измельчаем. Нарезаем на небольшие куски налима. Раков также нарезаем на мелкие кусочки. Морковь нарезаем на тонкие кружки. Капусту режем на маленькие кусочки. Наливаем в кастрюлю воды, насыпаем в воду соль и ставим на огонь. Выкладываем морковь, чеснок с корнем имбиря, бадьян и черный молотый перец в кастрюлю. Добавляем масло кунжута, соевый соус, рисовое вино, бальзамический уксус, капусту и доводим все до кипения и варим 15 минут. За 20 минут до подачи на стол добавляем в кастрюлю с супом черные грибы, налима, креветки и раков. Добавляем очищенные мидии. Кукурузную муку смешиваем с водой и выливаем в суп.