Коты как мультипликационные герои

Коты как мультипликационные герои

29.09.2012
Статьи и обзоры Досуг

Зачастую своих любимых питомцев дети могут увидеть в роли мультипликационных героев, и если собаки в большинстве своем это всегда положительные персонажи, то с кошками дела обстоят значительно сложнее. Однако неоднозначные и противоречивые по характеру и повадкам, усатые и полосатые коты всегда интересны и притягательны по своей натуре.

Взять хотя бы самого нахального и холеного рыжего кота Гарфилда, который капризен, довольно избалован и шкодлив, настолько что не только у взрослых, но даже и у детей появляется желание дать ему хорошенькую оплеуху. Однако надо отдать должное, в душе он остается очень преданным своему хозяину и ради него готов на любую авантюру.

Зато самым выносливым смело можно назвать Тома из мультипликационного сериала «Том и Джерри». Как над ним только не издевается изобретательный мышонок Джерри, этому герою все всегда нипочем. Его то бьют, то поджигают, а порой и вовсе взрывают и сплющивают в гармошку, но каждый раз Том выбирается из всех передряг живым и здоровым.

Самым озорным можно назвать большого кота в кафтане и цилиндре из одноименного мультика «Кот», который заходит к двум скучающим ребятам в плохую погоду. Он помогает детям перевернуть с ног на голову весь дом и вовремя смыться перед приходом родителей.

Но самым отважным котом из мультфильмов можно смело назвать японского Кота в сапогах, еще тридцать лет назад этот мультик бил все рекорды популярности. Симбиоз трех мушкетеров и мультика вылился в то, что автор отправил бравого кота воевать с мышками –гвардейцами, которым бы все истошно покричать да отомстить.

Самой надменной кисой на экранах телевизоров оказалась богатая кошка мещанка, тетя бедных котят из «Кошкиного дома», которые так жалостливо напевали всеми известную песенку «Тетя, тетя Кошка, выгляни в окошко».

А самым флегматичным стал знаменитый кот Леопольд, который выступает в роли добропорядочного обывателя, увлекающегося цветоводством и любящим вздремнуть в кресле качалке. И стоит только флегматичному коту выпить озверина, как мультфильм приобретает бешеную динамику и от него просто невозможно оторвать глаз.

Тогда как самым популярным и любимым котом всех детей и народов во все времена и поколения является кот Матроскин из Простоквашино. Разносторонний кот, умеющий шить на машинке, разбирающийся в музыке и знающий какой стороной есть бутерброд, он покоряет маленького зрителя буквально с первых минут.

Словом, мультфильмы с кошачьими героями – это всегда выигрышно, и можно с уверенностью сказать, что дети будут от него в восторге, ведь в нем участвуют их любимые питомцы.

кадр из мультфильма "Кот в сапогах"