Секреты мастерства мультипликаторов студии Диснея

Секреты мастерства мультипликаторов студии Диснея

29.09.2012
Статьи и обзоры Досуг

Всемирного признания и популярности среди зрителей всех возрастов диснеевские мультфильмы смогли добиться только благодаря высокому мастерству мультипликаторов, ведь все персонажи нарисованы вручную, а не с помощью компьютерных технологий. В то время, когда создавались такие популярные сериалы студии дисней, как «Микки Маус и его друзья», «Приключения Плуто», «Белоснежка и семь гномов» о компьютерных технологиях речи еще не велось. Поэтому в студии Уолта Диснея работал огромный штат профессиональных художников-мультипликаторов, каждый из которых выполнял свою часть работы. Попросту говоря, это был настоящий производственный конвейер, выпускавший в достаточно больших количествах мультфильмы для детей.

Каждый художник рисовал своего персонажа от начала до конца. Другие художники рисовали фон или, если говорить театральным языком – декорации, на фоне которых разворачивались события мультфильма. Поэтому каждый художник студии Дисней был настоящим виртуозом в своем деле. По числу выпущенных анимационных лент студии Диснея нет равных в мире. Если, скажем, в российской или японской мультипликации можно назвать несколько десятков самых популярных персонажей, то у Диснея их сотни, и все они широко известны и любимы зрителями. Видимо, секрет мастерства диснеевских мультипликаторов кроется в том, что смотреть мультики дисней можно десятки раз подряд и они никогда не наскучат, а будут вызывать еще больший интерес и большее желание их смотреть. Посмотрите приключения Алладина или другой мультипликационный сериал студии Диснея, и вы убедитесь, что оторваться от увлекательного просмотра невозможно. Даже, если бы в сутках было не 24, а все 48 часов, все равно любители диснеевских мультиков не смогли бы оторваться от экрана. Кстати, в Америке довольно часто проводят подобные соревнования: кто дольше просмотрит мультфильмы или какой-либо художественный сериал. Разумеется, эти акции организуют и оплачивают производители кинопродукции, что значительно повышает их рейтинги.

На сайте вы можете смотреть любимые диснеевские мультики в привычной домашней обстановке, устроившись с комфортом на диване, столько, сколько захотите сами, Время просмотра никто не ограничивает. Мультфильмы студии Диснея, пожалуй, являются лучшим средством для создания хорошего настроения и приятного общения с друзьями.

иллюстрация "Белоснежка и семь гномов"