Вкусный шашлык из окорочков

Вкусный шашлык из окорочков

20.10.2012
Статьи и обзоры Рецепты
Многие отдают предпочтение шашлыку из окорочков, ведь это один из самых быстрых, удобных и недорогих способов насладиться традиционными радостями выезда на природу. Вот интересные рецепты.
«Ароматный». Запаситесь 6 куриными окороками, 50 г кореньев (морковь, лук, петрушка), 40 г жира, 0,5 л воды и столько же уксуса. Не обойтись и без соли, перца и лаврушки. Для начала нужно отварить в воде коренья с перцем и лаврушкой. Все охладить, добавить уксус. Этим маринадом залить окорочка с верхом. Через 30 минут нужно обмазать мясо жиром, подрумянить на огне и снова окунуть в маринад. Затем жарить до готовности.
«В глазури из фруктов». Нужно подготовить пол стакана консервированных абрикосов и столько же кетчупа, четверть стакана соевого соуса, одну столовую ложку песка сахарного, 6 штук окорочков. Возьмите небольшую миску, смешайте в ней соус, кетчуп, абрикосы и сахар – получится глазурь. Окорочка, периодически переворачивая, прожарьте на решетке в течение получаса. Затем, постоянно макая в глазурь, готовьте еще минут 10. Хорошего вам отдыха!