Как себя держать во время диеты

Как себя держать во время диеты

30.10.2012
Статьи и обзоры Диеты
Каждый раз, решив сесть на ту или иную диету, мы надеемся, что сможем выдержать ее до конца и получить желаемый результат. Но в нашей жизни случаются дни рождения или другие вечеринки, на которых мы, махнув рукой на здоровый образ жизни, снова наедаемся запрещенными продуктами. И тогда, вся диета идет насмарку. Так как же довести все начатое до конца?
Многие диеты являются достаточно строгими, поэтому, обычному человеку с его слабостями такой стресс выдержать не под силу. На подсознательном уровне организм начинает посылать телу сигнал «Съешь именно этого – мне как раз его сейчас не хватает», - и вы, естественно тянетесь к гамбургеру или к шоколадке.
Многие люди садятся на диету, как говорится, «за компанию» или потому что коллеги дразнят, а супруг подшучивает, а может, потому что вы уже давно не любуетесь своим отражением в зеркале. Такая мотивация, как правило, оказывается достаточно слабой, и вы постоянно находите причину, чтобы отступить от ранее заданного курса.
Профессиональные психологи перед началом диеты советуют создать для себя установку – для этого вам понадобиться чистый лист бумаги, который вы будете должны разделить на две зоны, в которые необходимо будет вписать все преимущества и недостатки вашего веса.